Ирина Голуб

как проводить приход по кассе и терминалу

Здравствуйте. У нас стоит ККМ, установили POS-терминал. Как проводить в бухг-ии приход? Получается по POS и по ккм будет одна и та же выручка пробиваться, все задвоится

Протасова Александра

почему должно быть задвоение? по терминалу денежные средства поступают на р/с Д57 К62 Оплачен ( сумма полностью) Д51 К57 Пришли деньги (придут за минусом комиссии) Д91.2 К57 Отражена комиссия