Ил
Ильгам

Сколько дней работник будет в отпуске если он идет с 1 по 14 января 2014г?

Dimka

Если работник идет в отпуск с 1 по 14 января 2014г,то в отпуске он будет находиться 6 рабочих дней (с 09.01.2014 по 14.01.2014г.)

Основание:

В силу норм ст. 112 ТК РФ все дни с 1 по 8 января 2014 г. являются нерабочими праздничными днями.

В том числе: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово.

Нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ), приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ).

Egor Tolmachev

По закону в число календарных дней отпуска не включаются нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, поэтому отпуск должен быть продлен.

Геннадий Солодов

Первые пять дней (с 1 по 5) и 7 января праздники, они вычитаются из календарных дней отпуска. Результат: 14 - 6 = 8 дней. Но работник не может брать первую половину отпуска меньше 14 календарных дней, далее - меньше 7 календарных дней.