Yad

чем заняться?

Здравствуйте, я имею вес 120кг, и рост 190.
Дал сам себе слово, что скину хотя бы эти 20кг до весны.
Что я для этого делаю;
Начал меньше есть, больше пить молочных продуктов, ночью не ем, и после 18.
Начал ходить в качалку, отходил уже месяц, эффект был только на руках, хожу по сей-день.
Я не пью, и не курю.
Мне советуют многие начат принимать " гейнер ", чтобы этот весь жир превратить в мышцы.
Некоторые не советуют.
так принимать или нет?
Это первое.

Второе.
Для того чтобы быстрее похудеть мне предлагают пойти на какое-то боевое искуство.
Вопрос, на какое лучше ?

И так же советуют пойти еще на плаванья.
Ну можно ли это все совмещать ?

Будте добры, подскажите как убрать эти все лишнии килограмы!

Андрей Сухинин

На практике ускорение обмена веществ достигается дробным питанием. Обычно рекомендуют при занятиях в тренажерном зале кушать 6 раз в день. Это минимальная цифра для эндоморфа. Тучные люди должны есть и по 10-ть и по 12-ть раз в день. Это будет ускорять обменные процессы в теле. Мышцы будут расти быстрее, а жир будет сжигаться из за раскрученной скорости траты энергии. Чем чаще приемы пищи, тем больше мышц, и тем меньше жира.

http://www.fit4life.ru/bodibilding/kak-nakachatsya-endomorfu.html

Александр Плаксин

Самый лучший способ сбросить вес- это то что тебе нравится!
Выбирай- велосипед, тренажёр, бег, танцы, плавание, бокс!

Выбери и потей) ) главное не лениться!

Alexey Senichev

не мучай диетами Ходи только в качалку На борьбу не надо-издеваться будут

Сергей

Я думаю слечь не конкретных методик прислушиваться надо. А просто вести как можно более активный образ жизни. Ходи чаще бегай пойди на секцию бокса или боев без правил где реально люди фигачат ну и т д удачи. Качалка это не то. Тебе двигаться надо

Мээрим Сегизекова

Жир никак в мышцы не превращается. Хочешь похудеть потребляй калорий меньше чем расходуешь. Имхо, я бы в твоем случае пить гейнер бы точно не стал бы, так как нужно создать дефицит калорий, а у гейнера обратная цель.