Анастасия Бармина

Что делать если человек думает о суициде?

Здравствуйте, моей сестре 12 лет она учиться в 6 классе. Парня у нее нет сразу говорю. И она, постоянно думает о своих смертях (т. к. сама мне рассказывала). Какими они будут, последние слова и другое. Обычно как я заметил это из-за резких смен настроения. На пользу ей то что она думает о суициде в таком возрасте? И возможно ли исправить эту проблему если это не нормально. Я просто очень волнуюсь вдруг, в один "прекрасный"день ее мечта осуществиться.

А(
Александр (())

отведите к врачу

Вера Дунаева

Если ребенок мучительно раздумывает над возможностью ухода из жизни, значит, он все-таки хочет жить. Скажите ему об этом, представив смерть в виде внешнего врага, заманивающего человека в ловушку соблазнительным мгновенным избавлением от боли. Будьте откровенны. Расскажите о своих подростковых переживаниях и о том, как вы их преодолевали. Не забывайте, ребеноксдумает о смерти, считая ситуацию безвыходной. На грани самоубийства подросток ощущает себя в полнейшей изоляции. Поэтому, самое первое, о чем необходимо сказать подростку, так это о своей любви к нему и о готовности
находиться с ним рядом и поддержать его. Как бы ни было тяжело, согласитесь с ним, то он имеет право выбирать: жить или умереть. Подросток должен почувствовать ответственность за свою жизнь, поэтому решение остаться жить должно быть его собственным. Сознание подростка сужено до восприятия одного момента своей жизни. Покажите ему перспективу, например: «Убивая себя, 15-ти летнего, ты убиваешь и 20-летнего, и 40-летнего, своих детей, внуков, свой род» . Признайтесь, какую боль и страх вы ощущаете от его слов. Скажите, что его смерть принесет страдания и боль тем, кто его любит. Предложите подростку реальную помощь в решении его проблемы.

Максим Медведев

Иногда, ребенок думает о смерти, представляя во всех подробностях, как это будет происходить, как будут убиваться родные, для того, что бы повысить ценность себя в своих глазах. Такому ребенку не хватает подтверждения того, что его любят, что он представляет собой ценность. В этом случае, родителям и близким надо объяснить, что их любовь будет всегда рядом, что они будут любить его не смотря ни на что и всегда. Что даже, когда они ее ругают, они его безгранично любят. А ругают не потому, что не любят, а хотят чему-то научить.
Это один из возможных вариантов.

Mister Pak

Записать в кружок, секцию обязательно. Занять все ее свободное время что бы о глупостях не думала.

Настя Лощинина

Когда человек (любой ) говорит"Я не хочу жить" - это значит "Я не хочу ТАК жить". Значит, можно узнавать, ЧТО именно в этой жизни у него не так. Пока человек ГОВОРИТ нам о суициде, он хочет, чтобы его переубедили, помогли. Иначе и говорить нечего. Попробуйте без нравоучений выслушать, что так сильно ранит вашу сестру. Не торопитесь с советами. Просто слушайте, сопереживайте. Потом спросите, ЕЁ, как бы можно, по ее мнению изменить ситуацию. ..Но лучше, конечно, если есть возможность, обратиться к профессиональному психологу. На тел. доверия позвонить.

Денис Бетономешалка

К психологу срочно

Дмитрий Слеза

Думаю это во вред всё же такие мысли, попробуй занять её чем нибудь, увлечь.

Денис Прибылов

ну скажем приём у психиатра или анти депрессанты помогут

Александр Николаев

искать грамотного психолога .
только психолог может помочь вывести человека путем диалога и установления причин психологического состояния человека.

Вячеслав Трофимов

ребенок привыкает к тому, что все мы смертны.
у меня это было лет в 7-9.
мертвецы, привидения, кладбища, потусторонняя жизнь, все казалось таким интересным. надеюсь, что у нее это тоже просто интерес к теме.
но скажи ей, что каждый пришел в этот мир с определенной миссией, и отлынивать от своих обязанностей по крайней мере неприлично.

Саша Гетманский

сводите ребенка к психологу не к психиатру а к психологу

Соня Филаткова

больше времени проводите с ней, играйте, гуляйте, покажите что мир прекрасен, заставте полюбить жизнь. Найдите ей интерес