Ирина Семочкина

У меня такая проблема с диодом

У меня такая проблема, есть источник 12v 100mA, собираюсь покупать диод 12v 60mA, как снизить 40mA? и чем?

Денис Рыжов

а потребляться какой ток будет?

Елена Сухарева

А что проблематично найти диод на большее напряжение и ток? А потом не зависит какой ток может давать источник, важен ток потребления....

Дмитрий Якунин

Никак. Ток определяется мощностью нагрузки. Если хотите использовать полную мощность источника питания, то нужно брать диод с запасом и по току, и по напряжению (это, кстати, нужно в любом случае, иначе велика вероятность, что сгорит Ваш диод очень быстро).