Самат

Сильно греются диоды, в чём проблема?

греются все 3 диода, в чём проблема, если всё по схеме собрано?

Саидмузаффар Шарипов

Схема точно лажовая. D2 здесь вверх тормашками - он пускает + питания на выход . Если микросхема до кучи не сгорела - чудо. D1 здесь вообще не нужен, еще и выход коротит на минус. . .Атас! Еще б не грелось, у тебя полное КЗ

Вот правильная схема из даташита (документации на микросхему)

Андрей Кэпюшонов

А НИ ЧЁ ЧТО ЧЕРЕЗ Д2 БАТАРЕЯ КОРОТИТСЯ

Крылова

D1 если греется еще понятно, питание через него идёт, а остальные никак не должны, а диода стоят такие как указаны?

Ирина Попова

ПЕРЕВЕРНИ диод D2, идиот
диод D1 должен быть мощнее, 1N5408- пойдет
D3 греться НЕ должен--если впаян он верно

Gugu Taras

Диоды включены не правильно микросеме пипец....

Александр Киракосян

че за треугольник IC1?

Айнагуль

Смотри даташит оригинальный твоя схема кривая

Николь Штокс

д1 нужен только для защиты от переполюсовки питания. схема может работать и без него и даже лучше. потому что он создает лишнее падение напряжения и мощности

Алексей 10

потому Что они низкочастотные и слабые а D2 ещё и задом наперёд поставлен-переверни его и используй диоды НER308

Александра Колосова

Какой-то северный пушной зверек.... D3 как ни впаивай - он по этой "схеме" закорочен... .
D2 неправильным подключением сжег микросхему и при таком КЗ греется D1...,это если выход не закорочен все-таки на землю.. .

Лучше начать творчество с мультивибратора. . Или сразу карманный трансформатор Тесла нужен???

Юлия Усачева

D3 зачем вообще в этой схеме? Схему уничтожить. Схемы на TDA есть в интернете согласно даташиту.