Иван Стамов

Хочу начать изучать философию, подскажите легкие по смыслу книги с которых можно начать

Мария

Легких по смыслу нет вообще. А начать стоит с античной эллинской философии - с тех, кто опубликован. Есть и другие линии и труды, но там доступ затруднительный и вещи более сложные

Дмитрий

Великие просвещенные. Эдуард Шюре.

Светлана Байкова

Афоризмы житейской мудрости (Артур Шопенгауэр)

Hamroyev Bekzod

Время, потраченное на философию - вычеркнутое из и так короткой жизни человека.

Елена Миронова

Рекомендую посмотреть "Теорию системных миров" изложено последовательно от начала этого мира и до его конца.

Анастасия

зачем чужие мысли, разве смысл философии не в размышлениях, зачем ссылатся на чужие мысли, выдавая за свои? моет просто начать смотреть на мир, в сомнениях на все, вот в чем я вижу смысл философии и столкнутся с кем то в дисскусии это ничего нового не добавит философу, лишь подтвердит его мысли....

Лариса Шило

"начните" продолжите с понятия, что такое абсолют, одно условие, если вы всё поймёте, значит вам не стоит продолжать, ничего не поймёте. Если не поймёте, что такое абсолют, тем паче не стоит, тогда вооооообще ноль.

Антон Юмаев

Диалектику разбирайте. Понятие за понятием - может и выйдет толк от "учения"

Алла

______________________________________________die German Philosophie Klassische___________________________________________
__________________die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage____________________________________________________________________________________________________________________________________________________

...Schopenhauer Arthur...Danzig...1788 Jahre...
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

|die Interpretation:|

...Посмотрите на улитку лесную: ...орудий всяких-без...
...бегства-для....обороны-для...укрывательства-для...
...представляет собою готовую [^ добычу...]для всех [^ желающих...]...так и я...
...Давайте нарисую вам я Круг Черным и Белым вполне...ноты Dominus["До"...] плюс Solve["Си"...]...Alfa и Omega...а вы докажите мне что Черный Первое в Палитре Белое последнее...вначале Alfa потом Omega...Мое нечто...это Ноль...кратный Кругу...так моя Философия Камень в Лесу...Булыжник на Лугу...и если буду я в Реке...то Камнем буду неважногде...Притокали Истока...я говорю Начала нет...
Schopenhauer A.

|Literature:|

Schopenhauer Arthur "Die Welt als Wille und Vorstellung" Fr '2003

|der Musik:|

die Enigme[... http://www.zvezdi.ru/player/2133/ [... http://www.zvezdi.ru/player/2135/ ...]...].
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

...Hegel Friedrich Wilhelm...Stuttgart..1770 Jahre...
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

|die Interpretation:|

...Logik ist wissenschaft Geherin Rässe-über[ему присущи Gesetz и Thermin...]...
-------------------------------------|der Logik|-----------------------------------------------------
-----|Διαλεκτικοθς|-------------|La'Abstraktion|------------------|Flammen-Speculatione|-----
-----|[^ Geherin...|-------------|[^ Geherin....|------------------|[^ Geherin....|-----
-----|....|-------------|Delete....|------------------|Creation....|-----
-----|....]|-------------|[entfernen-zu]]|-----------------|....]|-----

...Вам ненапоминаетли чего данный Päntheon!?..а мне чутьчуть но нескажу очем...
..."...Что такое Логично!?.."...Логично есть...дальнего-от движение повышение-во...
...так расстоянием-каким же эти Три!?..Земляли Небо что!?..
...скажу я вам лишь одно:...Основе-в Мы Первое...
...Второе - Все...вот и все...Третье!?..
...Я есть Mittel нечто...General...Centrum...гдебы нибыли вполне...
Hegel.F.Wh.

|Literature:|

Hegel Friedrich Wilhelm "Wissenschaft der Logik [+ Buch Resrve + Wörterbuch]" St '72

|der Musik:|

der Apocalyptica[... http://www.zvezdi.ru/player/5686/ [... http://www.zvezdi.ru/player/5681/ ...]...].
|+|
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

...Nietzsche Friedrich Wilhelm...Röcken[Lützen]...1844 Jahre...
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________