@.
@........

Где купить нержавеющий фланец с откидными болтами? Ду 50, 70, 80.

За
Зайка

Ярославглавснаб.
Еврострой
Водолей
Бигам

Екатерина Бадеева

Фланец увеличивает площадь соприкосновения головки с поверхностью детали, что увеличивает уровень надежности соединения. Получается, что нагрузка распределяется на большую площадь и болт может выдерживать более значимые нагрузки. В итоге соединение таким болтом, в отличие от стандартного болта, более надежное и долговечное.

Вычитал отсюда: http://ogodom.ru/bolt-s-flantsem-zalog-nadezhnogo-soedineniya.html