Suv And

объясните. . почему деньги портят людей?

Есть мнение, что человек самореализовывается в разных сферах: в профессии (зарабатывании денег, в бизнесе) , в любви и семье, в творчестве.
Но если человек реализовывается сразу во всех сферах - то он оказывается полнустью счастлив, тогда его счастье яв-ся полным, увеличивается в объёме!
но ведь "деньги портят человека" - старая, мудрая фраза, которую я слышу не первый раз. как же все эти сферы могут ужиться между собой? а у кого уживалось?. . а может так и жило в желании человека, да силёнок не хватило всё сразу получить? неужели тому, кто любит и любим нужны большие деньги?

Ольга Толкачёва

Богатому человеку невозможно попасть в Царствие Небесное.
Если человек бедный, то проблем нет.
А если у человека вдруг завелись деньги, то всё капец.. Царствие Небесное ему не видать как собственных ушей.
Это чётко в Библии прописано, без всяких других вариантов

Наталья Дацюк

портит любовь к ним. в творчестве это вообще неприемлемо . а бизнес как цель зарабатывания денег это ерунда какая-то, потому что бизнес должен что-то сначала предложить тому кто заплатит, например если сделал сеть магазинов автозапчастей то будь так любезен делать так чтобы клиент нашел то что ему нужно в хорошем качестве, получил если требуется грамотную консультацию о товаре и остался доволен, а потом уже деньги. вот это бизнес, что ты можешь сделать для людей а не тупо бобло срубить, не срубишь.

Александр Карлов

Помните? "Люди гибнут за металл"...это как раз об этом...они толкают на преступления, на зависть, на мщение, порождают в человеке и корысть и жадность...
НО!!! Вспомним Иоанна Кронштадтского, которому в карманы прихожане клали деньги, количества которых он не знал...все эти деньги он до копейки и раздавал просящим о помощи. Есть не мало примеров среди миллиардеров, которые направляли до 75 % своих сбережений на благотворительные цели...при этом они оставались и порядочными людьми, и отличными предпринимателями...
Далеко не всех людей портят деньги...только тех, чьи души изначала были с червоточиной...

Игорь Неупокой

Деньги - хороший слуга, но очень плохой хозяин. Там где важны деньги - уже ничто не свято. Деньги для тебя, а не ты для денег.

Светлана Царькова

Портят! И чем их больше, тем более человек портится.
Удачи вам и с наступающим!! !

Элина Герасимова

Портят человека не деньги, а его отношение к ним.

Сергей Коновалов

деньги это иллюзия все возможности и все можности---этим то они и плохи... надо иметь столько денег что бы о них не думать... а хватает --нехватает только подумай об этом---и бац ты слуга а они уже хозяин....

Татуша Татуша

Деньги дают человеку возможность реализовать желания и переступать моральные барьеры, если он не сможет вовремя остановиться, они его разрушат как личность, превратив в морального урода! :о)