Юлия

Чем коньяк отличается от бренди?

Александра Курбатова

Коньяк – это сорт бренди, который производится только во Французской провинции Коньяк. Коньячный спирт настаивают только в дубовых бочках, состоит исключительно из натуральных компонентов. Бренди может подкрашиваться и ароматизироваться карамелью, материал емкости для настаивания не имеет значения.

Константин И.

Ничем. Название "коньяк" запатентовано и называться коньяком может только тот напиток, что произведен во Франции в одноименной провинции, все остальные аналогичные напитки должны называться бренди.

Ирина Волчкова

Коньяк - это бренди из провинции Коньяк.

Владимир Солонар

Коньяк делают в провинции Коньяк. Французы держат марку. Французский бренди ерунда.

Ол
Ольга

Видно, Вы бренди не пили. Иначе знали бы, как он от коньяка отличается коллосально!
Короче-это гадость редкая.

Александр

Самый лучший коньяк, который не «Cognac», на мой вкус, это «Метакса» . Только надо потратить чуть больше времени и денег, чтобы раздобыть относительно старый напиток, с выдержкой 5-7 лет. Старше семи, огромная редкость, молодой - на любителя, на опохмел или для повара. Когда-то был отличный коньяк «Вайнах» . ≥25 лет, делали в Чечне.

Юрий Царенков

хз. . коньяк не люблю. типо адеколон..., бренди - вроди тож самое. .
единственный коньяк, который можно пить - армянский

Курбон Курбонов

в раасеи все из одной бочки разливают..

Татьяна Левина

правом называться коньяком .

Евгений Воронцов

В бренди сахара побольше.

Геннадий Терентев

По способу изготовления коньяк - это спирт, который получают после перегонки сухого вина. Технически все коньяки - бренди, но не все бренди могут считаться коньяками. В отличие от бренди, которое могут производить в любой части мира, коньяк можно производить только в провинции Cognac. Изготовление коньяка является самым четким и жестко регламентированным. Производство коньяков, в частности, выдержка коньяка, является одним из самых сложных и дорогостоящих направлений виноделия.