Напитки
Чем коньяк отличается от водки?
Коньяк делают из спирта, путем выдерживания его в дубовых бочках, от которых спирт забирает цвет и запах.
все с одной бочки..
А Вы попробуйте, а потом сами расскажете.
Ответ прост: коньяк не выпьешь столько, сколько можно выдуть водочки, да под закусочку, да ещё в хорошей компании.
перегаром, который бывает от обоих напитков: от водки он обычно сильнее.
коньяк настоен на колгане
Настоящий коньяк мне лично приятней пить....
Методом изготовления. И конечно вкусом!!!
коньяк 45 градусов.
Цветом)
вообщето он отличается спиртом! в коньяке спирт коньякный натуральный! водке синтетический!
по большому счёту ни чем, результат тот же
Названием.
Коньяком может называться только продукт, родом из одноименной французской провинции. Его производят из виноградных спиртов и настаивают в бочках из белого французского дуба. Спирты разных лет выдержки купажируют, чтобы создать неповторимый букет. Потребители могут узнать о возрасте (соответственно, о качестве) коньяка по специальным обозначениям:
V.S.(Very Special) или Trois Etoiles («Три звёздочки» ) — коньяки, имеющие выдержку в бочке не менее 2,5 лет;
V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;
V.S.O.P.(Very Superior Old Pale), — очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 4-х лет;
V.V.S.O.P.(Very-Very Superior Old Pale), Grande Reserve — очень-очень качественный, старый, светлый; коньяки с выдержкой в бочке не менее 5-ти лет;
X.O.(Extra Old), Extra, Napoleon, Hors d’age, Tres Vieux, Vieille Reserve — старый, экстра; коньяки с выдержкой в бочке 6 лет.
Это обозначения выдержки самого молодого спирта в купаже.
V.O.(Very Old), Reserve — очень старый;
Коньяк - получают в провинции Когнак (Франция). Название запатентовано, поэтому всё остальное (из "коньяков") по сути - бренди. Бренди - это самогно из вина. Это невыдержанное (молодое) бренди. Бренди часто выдерживают в спецтаре (дубовых бочках, например). При этом бренди становится выдержанным и марочным. Выдержку указывают звёздочками или всякими отметками типа VS, VSOP, N(apoleon), XO...
А вы попробуйте! ! и поймете...
Коньяк, благородный напиток, он не терпит суеты и больших доз употребления. Хороший коньяк - хорошее настроение (если конечно в меру) . А насчет того, что результат \один и тот же, так это культура должна быть.))