Катя Катенька

Помогите !!!Какие можно состряпать печеньки ?

На новый год надо, желательно что бы маленькие были :3 . В заранее спасибо )))

Са
Сашенька

полстакана пива, стакан муки , пачка твёрдого маргарина ...маргарин с мукой порубить в крошку , смешать с пивом , вымесить тесто ...раскатать тесто толщиной 1 см ,на столе посыпанном сахаром, вырезать формочками... выпекать 20 минут при температуре 200 градусов .. получается как язычки , только нежнее и вкуснее..можно слегка посыпать корицей

Максим Паницкий

Раз Год Лошади грядет, значит овсяные!Геркулес быстрого приготовления использовать для теста и столовой ложкой вязкое тесто на пергамент и в духовку!

Алекс@ндр )

ВЕНСКОЕ ПЕЧЕНЬЕБерем холодное масло сливочное и взбиваем до пушистого состояния, потом добавляем сахар ( 150г. масло, 60 г Сахара) , 2 желтка добавить. 200г муки добавить. Добавила ваниль и
немного соли. (щепотка) Консистенция песочного теста. Отправляем в холодильник или
в морозильник на 15 мин. Ложим между пергаментом и раскатіваем до 3 мм. тесто не липнет. Достаем из холодильника холодную доску и выдавливаем фігурки на нем. Тесто
холодное. Выкладываем в протвень и в духовку 160 на 20мин. Намазываем мармеладом
и соединяем кружочки. Сверху ложим кружочек с дырочкой и в дырочку ложим мармелад или густое варенье

Анна

Печенье домашнее.

Аркадий Шпагин

Сайт Печенюка

Ольга Барышникова

сайт выпечка для вас.... полно там всего!!!!

Денис Кириллов

Банановое печенье

Очень спелый
банан 1 шт

Мед 2 ст. ложки

Сахар 1 стакан

Мука 3-4 стакана

Разрыхлитель 1 ч.
ложка

Банан размять до
состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть
полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить
разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной
бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.

Тесто раскатать в
пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и
выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать
сахаром.

Выпекать печенье
до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его
передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

200 г сливочного
масла или маргарина

200 г сахара

3 яйца

200 г кокосовой
стружки (белой или цветной)

2 ч. л.
разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)

300-350 г муки

Масло растереть с
сахаром.

Добавить яйца,
перемешать.

Добавить
кокосовую стружку, хорошо перемешать.

Добавить
разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.

Противень смазать
маслом или застелить бумагой для выпечки.

Из теста
сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.

Поставить в
разогретую до 180 градусов духовку.

Выпекать в
течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ

Яйца взбить с
сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и,
добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки,
уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое
печенье посыпать сахарной пудрой.

Муки- 3 стакана.

Сахар – 1 стакан.

Яйца- 2-3 шт.

Масло – 250 гр.

Ванилин – 0,5 ч.
л.

Сода – 0,5 ч. л.

Манное печенье.

В миске
деревянной ложкой размять сливочное масло, всыпать пол стакана сахара, просеянную муку 200 грамм
и манку 100 грамм. Массу тщательно растереть. Вымесить руками - тесто должно
получиться однородным. Стаканом или формочками сделать печенье.

Выпекать при 150
градусах до золотого цвета.

Посыпать сахарной
пудрой.

ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)

240 г пшеничной
муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных
грецких орехов.

Желтки, масло,
сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в
пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в
центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.

Печенье смазать
яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем
положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.

Печенье овсяное

1.5 стак. овсяных
хлопьев провернуть на мясорубке, 100 гр. маргарина, 1яйцо, 1 стак. сахара, 2
стол. л. молока, 1 стак. муки, 0.5 ч. л. соды. Все перемешать, добавляя хлопья
и муку. Из теста скатать шарики и выпекать на листе.

Печенье взбивное
с маком

4 белка, 1 стакан
сахара, ? стакана мака.

Яичные белки
взобьем, в конце постепенно добавим половину нормы сахара. Затем всыпем
остальной сахар, вымесим массу и выложим ее на лист, покрытый бумагой, в виде
небольших лепешечек, которые слегка посыплем промытым и просушенным маком.
Выпекаем печенье при температуре 110-130 градусов в течение 25-30 минут.

Если вместо мака
использовать мелко рубленые орехи, получится печенье с орешками.

Печенье из рассола

12 ст. л.
огуречного рассола

12 ст. л.
растительного масла

1 ч л гашеной
соды

8 ст. л. сахара

14 ст. л. муки

1 яйцо

Рассол,
растительное масло, соду, сахар, муку соединить и замесить эластичное тесто.

Раскатать тесто и
вырезать формочками печенье различной формы.

Выложить на
смазанный растительным маслом противень. Верх печенья смазать яйцом. Выпекать в
разогретой до 180 С духовке 20 мин.