Домашние животные

что делать срочно он пока живой

в общем в краций мой друг сел случайно на наворождённого котёнка сам того не заметель потом под котенком образовалась лужа типа поноса он теперь не может поднять туловище и голову но лапами двигается что делать?

p.s ukegst ответы не отвечать
Вряд ли кто поможет новорожденному, кроме мамы-кошки. Положи
котенка ей под нос. Если котенку суждено жить, мама кошка, языком

своим "его раздышит".
Любовь Михайловна
Лучший ответ
Ничего не сделать.
Возможно, что выживет сам: я однажды, не заметив, сел на своего котёнка (примерно полугода от роду) - она вскочила на стул, куда я уже садился. Её пронесло от испуга - но никаких иных последствий не было.
Если же котёнок правда получил внутренние повреждения (например, переломы рёбер) - то его едва ли возможно спасти.
Елена Дикая
Скорей всего уже ничего не сделаешь. Ну представьте, вес котенка грамм 100, вес друга, допустим, килограмм 30 - значит, в 300 раз больше, проведем аналогию - если на вашего друга случайно село что-то, весящее 30х300=9000 кг, то что будет?
Понаблюдайте некоторое время, если состояние не улучшится - усыпить.
Инна Ларина
либо выживет либо нет. тут и ветеринар врядли поможет
топите
Посадить того барана толстожопого голой сракой на печь, чтоб с-ка вообще сесть больше не мог.
Отвезите его к ветеринару.
Коты и кошки животные живучие. Поэтому не слушайте приговоры, что вам тут понаписали, а позвоните ветеринару .
Arujan Myrjikova
он еще пару часов поживёт и все (((
//
ветеринара вызови
Ээ, очень жаль котенка (( но по ходу уже ниче не сделаешь, лучше положите его в коробку.. . если оклимается то и хорошо, а если нет, то не нужно за этим наблюдать...
Бедненький, это ВСЁ если только ехать к врачу любому!!!! УДАЧИ ((((((((((((((