Наталия Румянцева

Что было характерно для советского города и жизни горожан в 30-е годы? " и " Что было характерно для колхозного села и жизни крестьян в 30-е годы? "

Александра

МТС в селах стали появляться - папа там работал комсомольским секретарем - это были трактора для нескольких деревень и специалистов стали приглашать в села - механиков, агрономов и зоотехников, мама училась в городе на агронома и работала в садике от фабрики по вечерам, киноустановки стали привозить уже в села ...была идея соединения города и деревни экономическими связями . Как всегда была проблема дорог и транспорта )) Перед войной было модно получать специальности близкие к жизни, а не юристов - экономистов ((( В 1928 году совхоз им Т. Г. Шевченко в Одесской области создал на базе своего тракторного парка первую машинно-тракторную станцию.. . и понеслось по всей стране !!!