Елена Рахмангулова

Подскажите название скульптур из арматуры в Лос-Анджелесе. Они похожи на конусы.

Св
Светлана

Возможно, Вы имеете в виду башни Уоттс-Тауэрс, также известны под названием башен Симона Родиа, представляющие собой комплекс оригинальных сооружений, состоящих из 17 построек, две из которых имеют высоту 30 метров.

Уоттс-Тауэрс в Лос-Анджелесе были возведены в 1954 году итальянским иммигрантом Симоном Родиа, который занимался их строительством в течение 33 лет. По грандиозности замыслов башни Симона Родиа даже сравнивают с таким шедевром знаменитого архитектура Антонио Гауди, как церковь Святого Семейства, которая расположена в Барселоне.
При строительстве башен были использованы конструкции из стали, покрытые цементным раствором, и такие материалы, как битая кафельная плитка, кусочки стекла, морские ракушки, некоторые участки башен украшает ручная роспись.