Татьяна Нелих

нужен шенген до НГ, у меня белорусский паспорт и отказ испанск. пос-ва, Какой шенген быстрее сделать? посоветуйте агенство!

Yaroslav Anurkin

Сейчас - боюсь, что никакой.
Посольства на каникулах. Даже если еще не ушли на каникулы. то доделывают старые визы (которые скопились паспорта) , новых не берут. А с Рождества (католико-протестантского, 25 декабря) точно не будут работать. А осталось всего-ничего. И они не будут себя нагружать новой работой сейчас.
Визу дает посольство, фирма только посредником является.
А причина отказа?
Если какие-то правонарушения в Европе, то и другие посольства не дадут. Если нарушение визового режима с Испанией, то могут другие. Но НЕ сейчас. После 15 января, боюсь что только.
Что ж Вы "проснулись"-то поздно? А, или ждали испанскую визу, а они отказали? Ну, что ж делать - езжайте в безвизовую страну...

Larisa Maslennikova

С отказом и срочно? Боюсь что никто до Нового года Вам ничего не сделает. Тем более быстрее делает не агентство , а Консульство той страны куда Вы (надеюсь поедите) или Визовый центр, стоит это 70 евро.

И совет на будущее , чтобы не было отказов - оформляйте визу в те страны куда Вы РЕАЛЬНО поедите, а не туда куда проще всего получить визу, иначе попадете в базу SIS и тогда ВООБЩЕ никуда не дадут.

Лидия

До НГ, ещё и с отказом? Вряд ли, тем более с белорусским паспортом. Только в Питере можно за неделю сделать финский шенген, но это только с питерской пропиской.

Альтика Тк

Бронировать самому отель и идти лично в визовый центр. Узнайте в каком визовом центре принимают без записи. И естественно, в эту страну нужно поехать, чтобы закрыть отказ.

Серых Ирина

Как бы Ты не хотел, это просто не возможно!