Marina Braga

Как выбить зарплату у нерадивого работодателя, поделитесь информацией, может опытом... (вн)

Работала 4 с половиной мес. Первые два платили. Но вся студия работает не легально. На мои просьбы как то официально, последовал отказ. Уговаривали, что все надежно, платим хорошо. Ну что поделаешь, если семью кормить, а кругом одни нелегалы. Легальных студий в городе нет. А что делать мне художнику? Согласилась. За первые два месяца оплатили. А далее стали сокращать работников ничего им не выплачивая. У меня полтора месяца забирали работы... так и не заплатили. Сказали студия закрывается. А теперь узнаю, что они работу продолжают и есть проекты. Звоню.. говорю... "Ребята ..заплатить бы... "А мне в ответ "А что мы тебе не заплатили? На до же... Все уладим... "Да вот только теперь трубку не берут.. гудки... Просто в отчаянии ..сижу без работы, на руках маленький сын... Ну не с автоматом к ним заявится. Как заставить их заплатить? Мужет кто знает вменяемые методы, может как то по закону... Ведь работодатель сам вынуждает работников соглашаться на его условия... зная, что у них нет выхода.

Елена Овечкина

если ето балаб белорусь есть КОМИТЕТ ГОС КОНТРОЛЯ а если россия или украина то есть поговоркка (КУСАТЬ СЕБЯ ЗА ЛОКТИ) норм работник не будет принимать не норм условия проблема в самом работнике

Малика Тициан

Работодатель ничего и никого не вынуждает. Работник САМ согласился на подобные условия труда, заранее зная, что могут кинуть в любой момент. Поэтому работник САМ и виноват, что не ценит себя идя на нелегальную работу.