Андрей Гроздов

моему брату 6 лет и он не хочет учится, что делать как заставить полюбить школу ?

На
Надюшка

обратитесь с этим вопросом к специалисту. психологу. или мне напишите на мэйл. я вам помогу советом. разберём вашу конкретную ситуацию

Маша

Он ещё мал. Для него ИГРАТЬ, а не УЧИТЬСЯ интересно и важно-в том числе и для развития. Заставлять ЛЮБИТЬ бесполезно.

Юл
Юлия

Рано отдали в школу - он психологически не дозрел.

Татьяна

это не ваша проблема. Братом должны заниматься родители!

Ан
Анастасия

Невзначай проходя мимо роющегося в мусорке бомжа, сказать вот ято ждет людей без образования. А потом обьяснить, что учиться надо сразу, плтом в старших классах уже не наверстаешь

Людмила

Не плющить. Это заложит в него только негативные ассоциации с процессом обучения. А надо выявлять только преимущественные стороны обучения, ассоциировать с приятным. Главное - не плющить, не помогает, испытано.

Ев
Евгения

Заставить полюбить - невозможно! Ребенка можно только заинтересовать

Ян
Яна

Важно объяснить вашему брату, что от учёбы в школе есть только польза. В чём польза от учебы в школе? Она поможет приобрести мудрость:
1.Мыслительные способности. Приобретая их, человек учится решать свои проблемы, а не надеяться, что его всегда будут выручать другие.
2.Социальные навыки. Общение с разными людьми в школе дает возможность развивать такие качества, как общительность, терпимость, уважение к другим и умение сочувствовать. Всё это очень пригодится во взрослой жизни.
3.Практическая польза. Школа способна научить правильному отношению к труду, а это поможет ему найти и не потерять работу. Чем больше расширяешь познания об окружающем мире, тем лучше понимаешь себя и принципы, по которым живешь.