Елена Текоева

как заставить брата читать если он умеет но очень не любит помогите брату 5 лет ПОМОГИТЕ

Ел
Елена

ударь по голове дубиной

Ир
Ирена

вот тут главное слово - ЗАСТАВИТЬ. если кого-то заставлять что-то делать - 100% - не будет. не заставлять надо, а наоборот - заинтересовать, ОЧЕНЬ интересную книжку купить, начать ему читать вслух, а потом отложить и сказать если хочешь, сам дочитай чем дело кончилось 🙂

На
Наталья

не заставляйте его, а заинтересовывайте, если он любит что-то придумайте как преподнести его увлечение с точки зрения чтения. если он категорически не желает читать- это не его вина, сами чаще берите книгу в руки, маленькие дети любят повторять за старшими что-то...

Кс
Ксения

Чё ты орёшь-то? как помочь? встретиться и погрить с ним в метро?) ) или дома принимаешь помощников?))))))))) сёня легше курить бросить, чем заставить чела читать!))

Ic
Ice

Стимулируйте.... прочитаешь лист и идём гулять... .
А вообще, зачем в 5лет заставлять читать? Чтоб ребёнок ДО школы возненавидел чтение?

Валентина

Вот объясните на черта это делать???

El
Elya

только не надо заставлять. особенно в 5 лет то. лучше заинтересовать. вот так http://www.odnoklassniki.ru/video/5316872955

Artem

5 лет - малютка совсем, уже научили читать. Он солгасился, если ВАМ надо, он научился. но сейчас он ещё и ДОЛЖЕН читать, потому что ВЫ так хотите? Сами то сколько читаете? И ЧТО читаете? А почему? Наверное, потому что вам нравится? Так вот, ЕМУ нравится играть. Основной вид деятельности у детей до 7 лет - ИГРА! А читать можно вместе с ним, перед сном. А вы, наверное, где-нибудь в сети в это время зависаете... хороший пример.

Ек
Екатерина

конфетку за прочитанную станичку. Стимул, однако.

Бе
Беленькая

А зачем заставлять, в чем необходимость? Пойдет в школу - там уже не отвертится

На
Наталья

чего ты лезешь куда не надо, помочь тебе надо, -родителям сообщить, чтобы задницу надрали