Евгений Кудряшов

как вы думаете "битва экстрасенсов" шоу или правда

Iriska ;-)

Содержание Битвы Экстрасенсов - это ШОУ.

Участники - РЕАЛЬНЫЕ люди с особыми способностями.

«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала ТНТ, снятая в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge».

Подобные программы показываются в США («America’s Psychic Challenge»), Израиле (Реалити «Коах» — «Сила») , Болгарии («Ясновидци») , Азербайджане («Ekstra hiss»), Украине («Битва екстрасенсiв») , Монголии («Зөн билгийн тулаан») , Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა),

Казахстане («Қыл көпір») , Австралии («The One»), Литве («Ekstrasensų mūšis»), Эстонии («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвии («Ekstrasensu сīņas»).

Первый выпуск первого сезона вышел в эфир 25 февраля 2007 года. 30 декабря 2011 года закончился 12-й сезон. Начало 13 сезона состоялось 3 августа 2012 года, а начало 14 сезона — 22 сентября 2013 года.

Самым рейтинговым с момента запуска передачи до дня эфира стал вышедший 24 ноября 2013 года выпуск в ходе трансляции 14 сезона телепрограммы, который был посвящён гибели Владислава Листьева

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью.

По результатам этого теста выбирают 30—40 участников, показавших наилучший результат. Они, используя свои «экстраординарные способности» , с одной попытки должны найти человека в одном из 30 объектов (автомобилей, шкафов, сундуков и т. д.) . Участниками Битвы становятся 8—13 экстрасенсов из числа тех, кто лучше других справился с заданиями отборочных испытаний.

Каждая серия Битвы состоит из трёх, а с седьмого сезона — из двух заданий. Как правило, первое задание связано с поиском человека с определёнными параметрами среди нескольких людей, этим параметрам не соответствующих.

Так, экстрасенсам было предложено показать, кто из сидящих перед ними мужчин служил в армии (2-й сезон) , отбывал наказание в местах заключения (3-й сезон) , не имеет собственного жилья (4-й сезон) .

Второе задание связано с местом, на которое привозят экстрасенсов и о котором они должны рассказать все, что смогли почувствовать.

Третье задание считается самым сложным, оно связано с конкретной трагедией конкретных людей, обратившихся за помощью в программу.

Участников просят рассказать о близких тех, кто просит о помощи, об их сегодняшнем местонахождении, причинах смерти, об определённых подробностях гибели или исчезновения. Часто экстрасенсы рассказывали о тех деталях ситуации, о которых не было известно следствию.

Программу помогают вести известные телеведущие и звезды шоу-бизнеса.

В то время как ведущий находится во время испытания рядом с экстрасенсами, за мониторами в соседнем помещении или на некотором расстоянии от места проведения испытания находятся «скептики» или кто-то из родственников людей, чья ситуация в данный момент является предметом рассмотрения.

После окончания всех испытаний серии созывается Совет Жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний, а также ведущего телепрограммы. Жюри обсуждает то, как экстрасенсы справились со своими заданиями. Выбирается Лучший, и один, как правило, выбывает.

Замечательное теле-шоу.

Маргарита Морослина

Всем давно известно, что Битва-шоу, купленное за деньги.

Александр Терновский

я участвовала в Битве и правильно все рассказала о человеке, чье фото было спрятано в конверте ( Анжелина Джоли). Кроме того, предсказала ее будущее, и это сбылось в течение 11 дней. Когда я позвонила к ним, то мне сказали- "Это ШОУ! Если Вы понравитесь продюсеру- Вас возьмут дальше и без правильных ответов"...

Инна Жуманиозова

Это шоу по сценарию. Сканированию по людям и фото несложно научится. Есть люди, кто понимает язык животных и растений

Арина Бибикова

шоу конечно .

Альфия

любая передача на тв- это шоу!

Пл
Плохой

Это конешно же шоу. Кто вам настоящие покажет

Constantin Tugui

Всё возможно. Ну.. . лично я верю этому)

Шеннепей

Если бы всё это показали в виде документального фильма. Смотреть было бы не интересно. Я за то что б показывали в виде шоу.

Валя Васильева

Правда, ведь они реально мне помогли.

Анюта Мамаева

смотря в какой стране)) но все равно большая часть ШОУ))

Рамиль

правда