ЕК
Евгений Кудряшов

как вы думаете "битва экстрасенсов" шоу или правда

Iriska ;-)
Iriska ;-)

Содержание Битвы Экстрасенсов - это ШОУ.

Участники - РЕАЛЬНЫЕ люди с особыми способностями.

«Битва экстрасенсов» — передача российского телеканала ТНТ, снятая в формате британского телешоу «Britain’s Psychic Challenge».

Подобные программы показываются в США («America’s Psychic Challenge»), Израиле (Реалити «Коах» — «Сила») , Болгарии («Ясновидци») , Азербайджане («Ekstra hiss»), Украине («Битва екстрасенсiв») , Монголии («Зөн билгийн тулаан») , Грузии («Экстрасенста брдзола» — ექსტრასენსთა ბრძოლა),

Казахстане («Қыл көпір») , Австралии («The One»), Литве («Ekstrasensų mūšis»), Эстонии («Selgeltnägijate tuleproov»), Латвии («Ekstrasensu сīņas»).

Первый выпуск первого сезона вышел в эфир 25 февраля 2007 года. 30 декабря 2011 года закончился 12-й сезон. Начало 13 сезона состоялось 3 августа 2012 года, а начало 14 сезона — 22 сентября 2013 года.

Самым рейтинговым с момента запуска передачи до дня эфира стал вышедший 24 ноября 2013 года выпуск в ходе трансляции 14 сезона телепрограммы, который был посвящён гибели Владислава Листьева

Отбор участников телешоу проводится на основании проверки их возможностей: претендентам предлагается ответить, что скрывается за непроницаемой ширмой или в ящике, накрытом тканью.

По результатам этого теста выбирают 30—40 участников, показавших наилучший результат. Они, используя свои «экстраординарные способности» , с одной попытки должны найти человека в одном из 30 объектов (автомобилей, шкафов, сундуков и т. д.) . Участниками Битвы становятся 8—13 экстрасенсов из числа тех, кто лучше других справился с заданиями отборочных испытаний.

Каждая серия Битвы состоит из трёх, а с седьмого сезона — из двух заданий. Как правило, первое задание связано с поиском человека с определёнными параметрами среди нескольких людей, этим параметрам не соответствующих.

Так, экстрасенсам было предложено показать, кто из сидящих перед ними мужчин служил в армии (2-й сезон) , отбывал наказание в местах заключения (3-й сезон) , не имеет собственного жилья (4-й сезон) .

Второе задание связано с местом, на которое привозят экстрасенсов и о котором они должны рассказать все, что смогли почувствовать.

Третье задание считается самым сложным, оно связано с конкретной трагедией конкретных людей, обратившихся за помощью в программу.

Участников просят рассказать о близких тех, кто просит о помощи, об их сегодняшнем местонахождении, причинах смерти, об определённых подробностях гибели или исчезновения. Часто экстрасенсы рассказывали о тех деталях ситуации, о которых не было известно следствию.

Программу помогают вести известные телеведущие и звезды шоу-бизнеса.

В то время как ведущий находится во время испытания рядом с экстрасенсами, за мониторами в соседнем помещении или на некотором расстоянии от места проведения испытания находятся «скептики» или кто-то из родственников людей, чья ситуация в данный момент является предметом рассмотрения.

После окончания всех испытаний серии созывается Совет Жюри, состоящий из ведущих или участников испытаний, а также ведущего телепрограммы. Жюри обсуждает то, как экстрасенсы справились со своими заданиями. Выбирается Лучший, и один, как правило, выбывает.

Замечательное теле-шоу.

ММ
Маргарита Морослина

Всем давно известно, что Битва-шоу, купленное за деньги.

АТ
Александр Терновский

я участвовала в Битве и правильно все рассказала о человеке, чье фото было спрятано в конверте ( Анжелина Джоли). Кроме того, предсказала ее будущее, и это сбылось в течение 11 дней. Когда я позвонила к ним, то мне сказали- "Это ШОУ! Если Вы понравитесь продюсеру- Вас возьмут дальше и без правильных ответов"...

ИЖ
Инна Жуманиозова

Это шоу по сценарию. Сканированию по людям и фото несложно научится. Есть люди, кто понимает язык животных и растений

АБ
Арина Бибикова

шоу конечно .

Альфия
Альфия

любая передача на тв- это шоу!

Пл
Плохой

Это конешно же шоу. Кто вам настоящие покажет

CT
Constantin Tugui

Всё возможно. Ну.. . лично я верю этому)

Шеннепей
Шеннепей

Если бы всё это показали в виде документального фильма. Смотреть было бы не интересно. Я за то что б показывали в виде шоу.

Валя Васильева
Валя Васильева

Правда, ведь они реально мне помогли.

АМ
Анюта Мамаева

смотря в какой стране)) но все равно большая часть ШОУ))

Рамиль
Рамиль

правда

Похожие вопросы
Как вы думаете "битва экстрасенсов" это правда или игра, шоу?
как вы думаете, вот битва экстрасенсов... это все шоу, или там по настоящему все? если шоу, то обоснуйте почему?
Как вы считаете, передача битва экстрасенсов, это обман - хорошо срежессированное шоу
Экстрасенсы из "Битвы экстрасенсов" настоящие?
Правда ли, что в битве экстрасенсов участвуют артисты?
Как вы думаете, почему бы теперь не создать шоу битва животных-экстрасенсов? Будут состязаться кто круче
Как думаете в "битве экстрасенсов" есть хоть капля правды?
все экстрасенсы в Битве экстрасенсов - аферисты?
Битва Экстрасенсов это шоу ?
Как вы думаете? "Битва экстрасенсов" это шоу или на самом деле есть такие люди.