Катя Лобачёва

ОЧЕНЬ СРОЧНО, СОЧИНЕНИЕ

Помогите написать сочинение на тему: "Как в Древнерусской литературе авторы стремились изобличить (показать) недостатки общества?

Анна Крылова

Древнерусская литература была глубоко патриотичной. Она учила деятельной любви к родине, воспитывала гражданственность, стремилась к исправлению недостатков общества. Если в первые века русской литературы, в XI-XIII веках, она призывала князей прекратить раздоры и твердо выполнять свой долг защиты родины, то в последующие - в XV, XVI и XVII веках - она заботится уже не только о защите родины, но и о разумном государственном устройстве. Вместе с тем на протяжении всего своего развития литература была тесно связана с историей. И она не только сообщала исторические сведения, а стремилась определить место русской истории в мировой, открыть смысл существования человека и человечества, открыть назначение Русского государства.