Наталия Пахомова

Вопрос про зуб (внутри)

Вчера была у стоматолога и лечила кариес на переднем зубе. До лечения, прочитала в интернете, что кариес можно вычеслить, если просветить ярким светом с обратной стороны зуба. Я включала в телефоне фонарик и когда светила видела, что на зубе есть черное пятно. На остальных зубах такого не было. Вчера вылечила этот зуб, врач сверлил зуб сзади. В кабинете стоматолога меня все устроила, но когда я пришла домой, то решила опять просветить зуб фонариком и там все равно осталось маленькое черное пятнышко. Конечно, не такое, как было, но все равно оно есть. Его так не видно, только если светишь ярким светом. Вопрос в следующем- что это за пятнышко? Могли ли быть такое, что врач не заметила и не до конца вычестила кариес? И что мне делать в этом случае? Спасибо за ответы!

Сергей Мартыновский

Вот только с фонарями к нам еще и не приходили ...

Арам Манукян

это пломба милая, не поникуй.

Владимир Хлопунов

Не переживай! Пломбы на ПЕРЕДНИХ зубах-МАКСИМУМ на 2-3 года! Морковку или яблоко ПОГРЫЗЁШЬ, и ..ПРИВЕТ! Коронку надо ставить!