Иван

Воздух под кожей. СРОЧНО!!!

Несколько часов назад у чашки с едой произошёл конфликт между Питбулем и
Той терьером! Пит решил отогнать мелкую от чашки и прикусил её чуть-чуть!
Дырочка от клыка сзади, слева от мозжечка, второй не видно! У собаке
опух глаз и сверху на логове, под кожей, карман с воздухом! Когда
нажимаешь идёт звук пузырьков! Все вет лечебницы закрыты, повезём
завтра! Пока что я решил узнать что это и как опасно!

Алексей Микус

обработайте раны перекисью водорода (в сам глаз ничего капать ненадо, обрабатывать только раны и всё), и к ветеринару

Ле
Лейсан

Такая рана достаточно опасна, трогать ее без нужды не надо, просто обработайте хлоргексидином или зеленкой (но не перекисью, сожжете ткани) . Завтра как можно раньше доставьте собаку к ветеринару.

Елена Воронина

Не вздумайте обрабатывать йодом или перекисью водорода! Ни в коем случае.
Зеленка, хлорогексидин подойдут.
Еще лучше стрептоцит. (присыпка такая) Когда у моего кота было чуть ли не оторвано ухо помогло. Сушит хорошо, к тому же совсем не щипит, т. е. безболезненное (на личном опыте использованно) .

Рану не тревожьте, собаку, следовательно, тоже.
Зализывать рану не давайте.

Вторую собаку не ругайте) Что ж поделать, природа, рефлексы.

Чу
Чулпан

Вам на ветеринарный форум, и фото добавьте.

Женя

Холод приложите обязательно.

1111111

Звук лопающихся пузырьков (крепитация) говорит о том, что на месте укуса- огроный отёк. С утра срочно в ветлечебницу. А сейчас-хлоргексидин или зелёнка. и холодный компресс на 15 минут: интервалы 3 минуты-держать лёд, 1 минута-перерыв, так 5 раз.
Лечение будет необходимо длительное, основательное и недешовое.