Алексей Целитель

Влюбился в девушку на 2 года старше

Я уверен, что подобными вопросами форум уже кишит. Но, все ситуации индивидуальны, так что нельзя подобрать достойный ответ. А теперь к сути вопроса.
Совсем недавно жизнь, прямо таки, начала насыщаться новыми событиями. Раньше все время, практически, проводил за играми и т. д. прожигая свою жизнь в пустую. Пытался завести знакомства, но ничего не получалось. То ли из-за денег, так как я не работал, то собственно говоря, у меня их и не было, то ли из-за своей физической формы, получил травму на тренировках однажды и пришлось долгое время перестать заниматься чем либо. Но вот сейчас я работаю программистом в довольно неплохой фирме, хожу в спортзал для того чтобы восстановиться и вернуться в спорт, всячески совершенствуюсь пробуя новое и новое каждый раз. Совсем недавно решил пойти на танцы. Вот здесь и начинается самая соль. Там занятие вела девушка которая на 2 года старше меня. Я человек не из робких, мы весело провели время (так как танцор из меня оказался не очень, то я старался хотя бы заставить там всех улыбнуться с меня) на занятии, но после этого я и следа ее не видел. В силу своей занятости могу ходить только в субботу туда. Дело в том, что 3 ночь не могу спать, все не выходит у меня из головы она. Звучит банально, да я и не бегу за оригинальностью когда пишу это, но дело в том что она добилась в жизни на много больше чем я. Она зам. директора на одной из успешных фирм города, занимается танцами, да я даже не уверен в том что у нее нету парня. Подводя логическую черту под всем что было сказано выше хотелось бы задать вопрос. Я очень сильно сомневаюсь, что девушка которая добилась столько в жизни и которая на 2 года старше станет встречаться с человеком который только встал на путь успеха. Хочу в эту субботу предложить ей прогуляться, да вот слишком много волнения внутри, словно снова побывал в школе. Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и как не перегнуть палку?

Ри
Ритуська

поменьше выдумывай идеализаций и всё наладится. Не пойду в лес - вдруг там медведь. А вдруг там нет медведя? Зачем она по твоему ходит на эти долбаные танцы? А если считаешь что испортишь ей жизнь - ошибаешься и много на себя берёшь. Если у неё никого нет - она будет рада с любым разделить свою радость от достигнутого ей в жизни, да и трубочисты бабам тоже нужны иногда.

Asatur Ichmelyan

ты хотя бы узнай есть ли у нее парень? может она живет и не одна.... а такая женщина бывает одна? пообщайся с ней и все узнаешь

Неля Мамлеева

как-то неинтересно"пойдём прогуляемся".Я бы не пошла. Вижу тебя 2ой раз, о чём говорить неизвестно, чего время тратить? Вот так ты можешь обломить себе сразу всё.Совет6 походи к ней в группу, присмотрись, в танцах почаще прикасайся к ней, заведи общих знакомых. Потом видно будет. А то" прогуляться"

Артем

ооо, сложная ситуация. советую сразу не напирать. для начала продумай тактику как втереться к ней в друзья. узнай вообще что она за человек (как я понял по твоему рассказу, ты её толком не знаешь кроме её статуса и успешности) . почему же я советую для начала начать издалека, в статусе хорошего знакомого или может даже друга? да потому во-первых: ты узнаешь её поближе как личность; во-вторых узнаешь о её личной жизни, есть ли у нее мужчина, парень, муж и т. п. - это очень важно, так как если бы сразу пытался за ней ухаживать и выяснилось бы что у нее есть парень, или банально ты не в ее вкусе, или не мужчина ее мечты, тяжело было бы принять её фиаско.. . а так, если прощупаешь все аккуратно и осторожно, то хотя бы можно избежать тяжелый отказ и не упасть в собственных глазах. в общем дерзай, действуй умно и осторожно. ведь все не так как в романтических фильмах, где парень из гетто добивается какой-нибудь "девушки-мечты"

Ирина Мышак

Советы хорошие, надо с ней подружиться, а там и дальше двигаться в отношениях. Не надо бояться быть хуже или ниже её по достижениям, статусу и развитию - программисты - не самые тупые и отсталые люди.

Вл
Владимир

Ты напоминаешь мне Скулящего Кенгуренка, который остался без уютной и комфортной сумки Кенгуру-мамы. Перестань превозносить её в разряд совершенства, она добилась своих результатов, ты добьешься своих, и уже добился, просто ваши результаты успеха разные. Продолжай ходить на танцы, каждую субботу, как и планировал, ее появление в твоей жизни никак не обязано влиять на изменения хода запланированных тобою событий, не в запланированную сторону, или как-то менять их нарушая твою систему ценностей. Она не относится к разряду "не какающих принцесс",она имеет равные с тобой конституционные права и возможности, и то что по твоему мнению, она добилась больших результатов, нежели ты, это лишь, возможно твое, предвзятое к этому отношение. Да хоть влюбись ты в ту, что старше тебя на пять лет или десять, чувствам не прикажешь, главное, что бы ты при этом не переставал продолжать чувствовать себя человеком, а не Тоскующим Кенгуренком.

Дмитрий

НЕ НАДО…

Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный Понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
ЕСТЬ ТОТ, кто молит небо лишь о вас !!!