Ольга Бортникова

как отформатировать ноут полностью . так чтобы на нём ничего не осталось? я чайник, объясните пожалуйста по понятней

ноут раньше работал лучше но теперь фигово . я несколько раз устанавливал винду, что-то как-то делал, но к хорошему не привело . хочу снести винду и установить заново . модель ноута asus z99L . установки делаю с диска chip 2013.06 windows XP service Pack 3 . и ещё интересно знать какие проги лучше устанавливать - для музыки, видео и картинок (так чтобы в папках показывалась картинка файла, а не формат) ; какой архиватор лучше и что ещё необходимо . и я слышал, что некоторые проги друг другу мешают (так ли это) . и вообще что я натварил ?
...PS. умникам которые любят говорить :

-купи новый

-дай денег на новый

-отнеси ноут профессионалам, сервисный центр и тп

-хочу сам понять и научиться

Буду очень признателен и надеюсь на помощь

Татьяна Морозова

Сделай полный сброс и все При загрузке Windows нажмите .Выберите команду Устранение неполадок компьютера. В новом окне выберите "Восстановление заводских настроек" или т. п.

Шахло Хайдарова

Если хочешь полность удалить все данные (прям как ты написал в вопросе)
тогда загрузись с любого linux Live-cd открой терминал и там напиши

dd if=/dev/zero of=/dev/sda

Это запишет на весь твой жесткий диск нули высочайшего качества 😃

ps. Имя жесткого диска sda может менятся на hda или sdb

Евгений Сергеевич

Запустите установку винды с компакт диска и там вам будет предложено отформатировать жесткий диск

Азамат Саттаров

Вобщето на твоем ноуте должна ханиться предустановленная винда в разделе Recovery
При переустановке оттуда винды можно полностью очистить ноут и привести его к заводским настройкам.

Клавиши восстановления операционной системы на ноутбуке (recovery)
После включения ноутбука или нетбука сразу начинаем нажимать: F9 — на модели ASUS

Дрова все должны быть уже встроены.

Остается поставить
1. Качаем новые кодэки . Качаем Л-Lite Codeck Pack
http://codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_basic.htm
2. Флэш плеер
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
3. Браузер на усмотрение, ставь оперу или хром
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.opera.com/ru/computer/windows
4. Проигрыватель для музыки Winamp
http://www.winamp.com/media-player/ru
Для видео
http://www.softportal.com/software-21814-jetvideo.html
5. Framework
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=17718
6.DirectX http://directx.ru.softonic.com/

Ольга Толкачёва

семёрка максимальная и только MSDN образ-удаление разделов жёсткого и создание новых под вин выдели 40 гигов-заранее накачай всех драйверов с офф сайта для своей модели нота-диски ашампу-музыка фубар-видео клайт кодек пак-антивирус лично Я предпочитаю нортон-он никогда никакую блять не пропустит-архиватор винрар-нет только лиса он самый умный-оптимизация и хлам ауслоджик бут спид-ну и поотключай ненужные службы и тогда ком будет стабильно работать

Ан
Анна

1. Устанавливай оригинальную сборку винды (форматирование при установке винды)
2. Дрова оригинальные с офсайта (последней версии) или диска

3. Поменяй термопасту (проц, видюха)

4. Почисти от пыли

5. Как писал Frost попробуй обнулить жесткий, убрать ероры и затереть беды (как сделать поищи в гугле)

P.S.Причин некорректной работы может быть множество, это наверное основные

P.P.S. Чтобы показывалась картинка файла, а не формат измени представление значков в папке) )

Светлана Казначеева

Не пользуйся всякими говно-сборками Windows, только чистый, оригинальный дистрибутив.
Чтобы все "снести", при установке Windows, когда дойдешь до выбора места установки, выбери чистую установку, удали все разделы на диске и создай заново, один под ОС, второй под все остальное.

Гигов 60-100 для Win7 нормально будет под систему, остальное под игры, музыку, фильмы и проч.

Для WInXP достаточно будет гигов 20 (лучше больше) .

По программам дело вкуса (но качать СТРОГО с сайта производителя, это касается и драйверов) .

Лучше ставить бесплатное и надежное ПО, чем кривокрякнутое с вирусней платное.

Архиватор - бесплатный 7-Zip;

Видео плеер - Daum PotPlayer (не требует кодеков, читает множество форматов, бесплатный) ;

Аудио плеер - лучшие плееры, бесплатные и надежные foobar2000, AIMP3;

Просмотр картинок - встроенный в Windows, либо бесплатные IrfanVIew, XnView;

Софт может быть несовместим друг с другом в том случае, если они одного типа и работают одновременно (например нельзя запускать две вирт. машины, или два антивируса одновременно, можно получить отказ системы (синий экран) либо у какого-то софта кривые драйверы (какой-то системный софт для работы с дисками и т. п. , например) ) . В остальных случаях проблем быть не должно.

Иван Лысых

Дерзайте
Конструктор RDS Boot KIT
Комплект Recovery DiskSuite v2013.04
торент nnm-club

Тимофей Мешков

как переустановить виндовс без флешки дисков нета и еще какой неть херни просто переустановить используемый виндовс рестрартнуть как систему на телефоне