1 1

какое лечение назначат медики если человек отравился сероводородом (сульфанилом-гидроксильным ионом)?

если человек в большой дозе(рекордной) съел чеснок.

В рамках эксперимента исследователи поместили кровеносный сосуд крысы в емкость с чесночным соком. В результате напряжение стенок сосуда уменьшилось на 72%. Исследователи также обнаружили, что эритроциты, подвергнутые минутному воздействию сока чеснока из обычного супермаркета, немедленно начинают вырабатывать сероводород.

Например, чеснок способствует естественной выработке сероводорода. В больших концентрациях это вещество становится ядовитым и может причинить значительный вред. Вместе с тем, им же и обусловлена значительная часть полезных свойств чеснока - сероводород является антиоксидантом, стимулирует кровообращение и способствует расслаблению сосудов.

Информация о вреде чеснока для мозга шокирует. Мы слишком привыкли считать чеснок исключительно полезным продуктом. Но что, если это просто следствие нашего невежества, подобное тому, как когда-то молодые матери покупали в аптеках сульфат морфия для своих детей, чтобы те скорее засыпали? Чеснок содержит сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь мозга и ядовитый для высших млекопитающих.

Источник: © http://health4ever.org/vredno-ili-polezno/vred-i-polza-chesnoka
http://www.vokrugsveta.ru/news/2418/

Вдыхание воздуха с небольшим содержанием сероводорода вызывает головокружение, головную боль, тошноту, а со значительной концентрацией приводит к коме, судорогам, отёку лёгких и даже к летальному исходу. При высокой концентрации однократное вдыхание может вызвать мгновенную смерть.

Лена Солаченок

А где такое купить можно?