Акбарали Хатамов

Медики, врачи-терапевты, подскажите, пожалуйста.... о данных лекарствах (лечении) при бронхите. Спасибо!

Добрый день!
Вопрос, исключительно, к медикам.
Спасибо.
Хронический бронхит. Обострения, как правило, весной.
В данный момент, нет возможности (времени) ни сесть на больничный, ни соблюдать постельный режим, ни посетить участкового (в выходной день не работают) . На следующей неделе – постараюсь попасть.
Вопрос:
Всю предыдущую неделю: осипший голос, в особенности, по утрам. Постоянный сухой кашель (без откашливания) , температуры не измеряла, но судя по состоянию – была. Слабость и явное головокружение (такого головокружения никогда не было) + буквально пульсирующие виски, как повышенное давление! Ранее, врач, когда-то, назначала (посмотрела в карточку) – офлоксин при бронхите. В принципе, мои бронхиты похожи один на другой. И, я решила, пока не проконсультируюсь с врачом – начать принимать самостоятельно, чтобы не запустить болезнь, окончательно:
Вопрос (для лечения не при постельном режиме, к сожалению) :
Офлоксин (антибиотик) – 1т. х 3 р. /д.
P.S./ Ранее, просила врача попытаться лечить бронхит без антибиотиков (понимая их вред для организма, заменить - другими возможными препаратами) , но без них никогда не обходилось.
Аскорил (микстура) – 2ч. л. х 3р. /д.
Бифиформ – 1т. Х 3 р. /д.
Данная терапия – уместна в, данном, случае?

Спасибо.

Ирина Lika

если это острый простой бронхит, то он лечится без антибиотиков, если там осложнения, то да..