Влад Ланевский

Эффективное средство от молочницы

Молочница, будь она неладна, опять появилась ((( Когда же она от меня отстанет. Я уже устала тратить деньги на всякие флюкостаты и тержинаны. Может что еще есть эффективное?

Башир Катиев

Я думаю, что в любом случае надо консультироваться с врачом. Спросите про ливарол, хороший препарат. Я им лечила молочницу. И надо на лечение всего 5 свечек.

Алексей Тарасов

Эффективнее, конечно, сходить к специалисту на консультацию, а не заниматься самолечением. (Прошу прощения за такой совет, я сама как раз не люблю ходить, а занимаюсь самолечением)))

Анастасия Фёдорова

Правильно вам выше ливарол посоветовали. Мне пимафуцин тоже не помогал. Я тогда еще беременная ходила. Не каждое лекарство можно. Хорошо, что была альтернатива пимафуцину. Проставила ливарол, забыла об этой заразе навсегда.

Johnny

А если по старинке, нистатиновыми свечами, мазью или таблетками попробовать?

Андрей Мекаев

Флюконазол и вагинальные противогрибковые свечи.

Роман Архипов

Обратитесь к гинекологу, сдайте мазки на чувствительность к антибиотикам, может просто вам не правильное лечение назначают. Поэтому и молочница опять вылазит. А еще, после лечения молочницы, надо восстанавливать микрофлору. Потому что после противогрибковой терапии, микрофлора нарушается, да и сам факт, что появилась молочница, уже говорит о том, что микрофлора нарушена. Мне поэтому гинеколог назначала курсом Вагилак, для того что бы восстановить микрофлору, это поможет снизить риск рецидивов. Так же, обязательно, надо следить за своим здоровьем, нельзя простужаться, переохлаждаться, надо обязательно укреплять иммунитет, следить за гигиеной, и т. д. Можно так же пропить курс поливитаминов, они помогут укрепить общее состояние иммунитета и организма. Кроме того, лечится надо не только вам, но и вашему постоянному партнеру, если таковой имеется, иначе не удивительно, что у вас так часто появляется молочница.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Ну пимафуцин слабоватый препарат от молочницы. У меня с ним тоже ничего не сложилось. Словно и не ставила. Попробуйте ливарол. Только схему лечения будет лучше если назначит врач, вдруг у вас уже хроническая форма.