..........aselya Akirova........

почувствуйте себя повелителем смерти

а вот действительно, если человек потерял всякий смысл продолжения своей жизнедеятельности можно ли ему совершить самоубийство?
я не религиозный фанатик, хотя сомневаюсь в отсутствии всевышнего, и на протяжении уже многих лет, где-то с 11-и, когда я первый раз задумался о досрочном освобождении, это останавливает меня. сейчас мне 19, я чувствую себя воистину ебанутым, и каждый грёбаный день держусь за мысль по типу: мне же всё-равно терять нечего поживу-ка я еще немного... а вдруг.
но сейчас всё это в край за*бало, и именно по вашим ответам решиться моя судьба. если будет больше за, ищите меня завтра на асфальте (я уже присмотрел подходящую многоэтажку) , отнеситесь более-менее серьёзно.... пожалуйста ((

Di
Dimarik

как в 19 лет можно уже потерять смысл продолжения своей жизнедеятельности? Разве что Вы смертельно больны? Почему-то юным кажется, что лет через 10-15 наступит глубокая дряхлая старость и если к 20 разочарован и ничего не добился - всё, дальше жить нет ни смысла ни интереса. На чужом опыте учатся не многие, поэтому ни к чему не призываю и не пытаюсь объяснять, просто скажу, что иногда жизнь непредсказуема и вдруг появляются такие вещи, пропустить которые было бы досадно. Тем более что никому не известно, что там, после "освобождения". Плохо родиться раньше срока, плохо и умереть раньше срока, не надо форсировать основополагающие моменты.

Надежда Кобелева

Значит, ты уверен, что с размазанными по асфальту мозгами почувствуешь себя не в пример увереннее? Самоубийство - это удел слюнявых слабаков. В 19 лет еще и н ежил, откуда же тебе понять смысл жизни? Мне вот 50 уже, а жизнь лишь расцветает новыми красками и наполняется новым смыслом. Впрочем, старого тоже еще в достатке)

Ольга Веткина

Своим уходом из этой жизни ты никому и ничего не докажешь.

Анна Самохвалова

Когда начинаешь об этом задумываться, подумай вот о чём - ты по любому умрёшь. Как то не так прозвучало ...Я имею ввиду, что зачем с этим торопиться, это можно сделать где и когда угодно без особых усилий, в то время как в этой жизни есть куча вещей который ты не сможешь уже никогда попробовать, если умрёшь.
Что бы проникнуться моей мыслью, приведу аналогию.
По телеку идёт фильм и он пока что тебя не зацепил. Ты подумываешь пойти за комп и скачать фильм который давно хотел посмотреть. Но ведь скачать ты его сможешь когда угодно, тот фильм, что идёт по телеку - идёт сейчас, возможно ты больше никогда его не увидишь и вообще забудешь про него. Но он идёт сейчас. Его не остановишь и не сохранишь. Почему бы тебе не дать этому фильму шанс и не посмотреть его ещё пару минут. Может он не так плох как тебе показалось в начале )
Надеюсь аналогия ясна )

Елена Кротова

Всё у вас вперди.. . Выбор дороги был! Теперь отпетлять? - Предательство жизни и тех, кто прийдёт позже.

Оксана Цуркан

Не трож, что Богово!!!

Сергей Опекунов

Самоубийством, ты не добъешся власти над смертью !