Анастасия

Чем лучше обработать ожёг собаке что бы не облысела потом?

Собака уронила на себя горячий морс с облипихой и щас появились ранки чем лучше обработать что бы потом не появились шрамы и шерсть отрасла

Настена Колесникова

бегите в человечью аптеку и покупайте спрей для обработки от ожогов (вроде пантенол называется, но лучше уточнить прям в аптеке)

Музыка Ливня

Пантенол в аптеке взять

Spartak Bghjn

Да, пантенол. Есть в спрее - нужно держать на ране пену. Есть в мази - можно замазать толстым слоем и закрыть рану сверху, оставив под повязкой воздушную прослойку. Мазь очень плотная и липкая.

Marina

Будет ли расти шерсть - зависит от того, насколько глубокий ожог. Если повреждены волосяные луковицы, то хоть чем обрабатывайте - шерсть расти все равно не сможет. Если повреждена только поверхность кожи, то обработайте Пантенолом или мазью Ируксоветин, она прекрасно заживляет.