Артём Передумов

причины плохой воды в артезианской скважине? помлгите найти форум хотя бы

Изначально была отличная, скважина 61 года, глубина 72 метра, уровень воды 47, уровень дна 122, без башни. Вонючий запах болота, идеально прозрачная, и невкусная, отдали на анализ конечно

Екатерина Горшкова

Много сероводорода. Прокачка скважины не даст результата. Если этот газ появился в скважине от него избавиться нельзя.

Яна Гасанова

Прокачать промышленным насосом-как вариант...

Влад

Как правило: старые водоводные или обсадные трубы. Так покажи анализы, чего зря молоть?
Кстати, а когда отдавали на анализ воду, задачи какие ставили перед аналитиками, или на их усмотрение?

Павел Иванов

так засыпать ее на половину песком ...

Фёдор Факушин

воду на анализ - потом уже решать что делать

Елена Пустовалова

сероводородная минералка - к ней на Карпаты ездят.
просачивание скорее через стенки и стыки старых труб, а не со дна

Vitaliy Petrenko

пробурили скважину на 47 м. Воду не возможно пить без фильтрации. вода воняет тухлостью и когда пьешь вкус ужасный как будто облизываешь ржавую столетнюю трубу.