Кристина Пегова

могут ли русские ужиться и работать в чехии без знания языка?

Яха Бекмурзиева

без знания языка - только если там есть русские кварталы (в чем я сомневаюсь).

Эн
Энжеша

Если визу получите студенческую или рабочую, то почему бы нет? Только обучение будет платным на английском, а работать сможете только там, где знание языка не нужно, уборщицей, например, которой достаточно ткнуть пальцем, чтобы она поняла, где ей надо вымыть.

На
Наталья

При наличии права на проживания и на трудоустройство в Чехии,а также при наличии работы,могут.Мыть туалеты и лестницы в подъездах можно и молча,а с начальством объясниться при помощи азбуки для глухонемых.Притом,многие чехи знают русский,хотя никогда не были в России,в отличие от русских,проживающих в Чехии,но так и не освоивших и не желающих учить чешский.

Антон Щербаков

а вам самим нравятся приезжие которые по русски ни буб бум?

Анастасия Ситникова

Да конечно могут, ведь арабы и индийцы учаться без знания языка спокойно

ОК
Оксана Кучерова

А там много русских и живут, захочешь общаться, будешь учить их язык.