Георгий Иванов

Вы в СССР в школе учились, что интересненького и полезного лежало у Вас в школьной парте?+++

Советская школа, дети СССР, деревня, 1964 год.

Александр Савельев

Я начинал с этих парт. Что там? Необходимое для урока.

Егор Селихов

Из полезного ЛИНЕЙКА (из неё в туалете делали дымовуху).

Из интересного....Надписи на парте, про педагогов :)) или к примеру:
"Если ты не голубой, дорисуй вагон другой" И вся парта в паровозах...

Елена Малышко

Я хоть и при совдепе учился, но у нас таких парт не было

Светлана Яганина

за такими партами наши родители сидели. а у меня в парте рогатка была.

Муродхон Латифи

Помню эти парты, очень даже удобно было. В парте были линейка, угольник, счеты - ( типа калькулятор), коробок с перьями (авторучек тогда не было), флакончик с чернилом), пару игрушек типа "победы" с открывающимися дверками - миниатюра. Рогатка для стрельбы по мишеням. Иногда самопал - но за это таскали к директору. Мамын бутерброд, пару яблок или груш, иногда сливы. Другие фрукты - сейчас таких фруктов в магазине Вы не купите.

Кристина Кудинова

Все полезное.... не полезное не держали....

Дмитрий Чубов

Бутылка с брагой лежала и длинная трубочка, чтобы можно было незаметно от учителя посасывать содержимое бутылки.