Алексей Романов

ИП находится на ЕНВД, имеет расчетный счет, покупатели хотят работать перечислением и с НДС, что делать?

Кабанов Сергей

если хотите умаслить покупателей, можете согласиться, но вам будет необходимо сдать в налоговую отчет по НДС и соответственно уплатить его в налоговую; компании по бухгалтерскому обслуживанию могут помочь вам это сделать за дополнительную плату. Смотрите стоит ли уступать покупателю, если потом возникнут дополнительные затраты.