Елена Сухарева

вы признаёте что высшее образование должно быть полностью бесплатным ?

Николай Грушин

Только бесплатным должно быть любое образование, для того, чтобы его мог получить любой человек.А поступать нужно только путем конкурса, сдачей экзаменов.

Александр Наумов

Нет, любое образование должно быть платным.

Елена Малышко

Сейчас никто никому не должен. Однако когда я работала в ОК строительной компании, мне было запрещено брать на работу платников. Отношение работодателей к ним - презрительное.

Ольга Яблокова

Любое образование должно быть бесплатным.

Ее Е

Пусть будет бесплатным для тех, кто школу закончил на "отлично".

Юрий Барметов

должно быть бесплатным для тех кто учится хорошо( троишники пусть возвращают деньги за период учебы) и на тех специальностях - специалисты которые востребованы на определенную дату....-а то развелось экономистов и юристов...и прочих за бюджетный счет....на платном - пусть учатся...ежеле желают...

Мажинова Оксана

не американским

НЕ
Николай Е

частично

Димон

Да, должно быть безплатным.
Среднее сто процентов.

Александр Кошевой

бесплатным. причем часть денег пусть платят работодатели, коли хотят себе специалистов.

Егор Половнев

Не всегда. Пример: девушка получила ВО. Вышла замуж, родила двух детей и осела на несколько лет дома. Какой дальше из нее специалист? Или: человек закончил ВУЗ, разочаровался в полученной профессии и ушел куда то. А государство потратило большие деньги на их образование.