Ирина Гамзаева

я рощу чеснок он где-то пол метра может чуть пониже 48 см это нормально для чеснока?

Максим Денисов

Чеснок по ботве разный бывает, от 30 до 100 см, главное, чтобы луковицы(головки) были полновесными и вызревшими(хорошо хранились чтобы)

Ф.камень

у чеснока цветонос (цветоносный стебель, стрелка) — высотой от 60 до 150 см вырастает