Lemand

3.2 года ребёнку в саду дерётся.. на замечания не реагирует .непоседа. были у психиатра - в норме ...психологи помогите

Сергей Кондратьев

Ну тут нужно не к психологу (эти насоветуют всякой бредятины) , я бы обратился за советом к опытному воспитателю. В том же детском саду, либо к соседке например, у которой своих парочка детей.
По своему опыту (сын 4 года, тоже дрался) скажу, что если не реагирует на замечания, т. е. пофигистская позиция в отношении родителей, меры надо принимать лучше сейчас, а то потом хуже будет.
Лишение чего-либо (мультфильмов, сладкого) - это самое первое. Поставить в угол тоже действует, конечно слезы-сопли, но даже 10 минут хватает.
Это как к врачу пойти с проблемой - лечение болезненное, но необходимое.

Stasnislav Haustov

Пороть по субботам березовыми розгами.

Танечка

значит воспитание таково

Ст
Стасик

Ребенок ведет себя так, как ведут себя взрослые в его окружении, дети как губки, они копируют нас, поэтому начните себя, посмотрите как вы себя ведете, и своим примером показывайте ребенку как себя надо правильно вести.

Любовь Боброва

Это защитная реакция малыша. Любовь и общение с ним самое лучшее лекарство.
Ограничение дозволенного - без компьютера, мультфильмов.... (то что любит. И обязательно говорите почему - за что!! ! Что бы ребенок понял что "стоит в углу" или без мороженного не потому что плохое настроение у мам/пап.. . а сам виноват. Как исправить - говорите, что нужно делать и как. Приводите в пример себя - " я же не дерусь! Тебе же больно будет"