Елена Кутузова

Имеют ли право банки при оформлении автокредита включать в него страхование жизни по кредиту?

так же говорят что без страховании жизни заявка на кредит не может быть рассмотрена, что нарушает законодательные права. какими статьями можно фигурировать в данном вопросе?

Виктория Окшина

По автокредиту обязательным условием является КАСКО, так как машина идет в залог банку, а залог должен быть застрахован.

ДСЖ - добровольное страхование жизни и никак не влияет на одобрение кредита, будь то автокредит или потребительский.

Евгения

Дело в том, что если вы начнёте фигурировать статьями, Вам точно откажут в кредите без объяснения причин.

Юрий Мотр.

Не имеют.
Банки не имеют права заниматься страхованием . На это нужна специальная лицензия.
Это развод лохов.

А навязывание услуг ( обуславливание предоставления одних услуг приобретением других) противоречит Закону о защите прав потребителей.

Анастасия Самсонова

нет, не имеют, но они делают по другому - не купили страховку - отказано в кредите без объяснения причин. Идите просто в другой банк, более нормальный.
Хотите получить хорошую машину не имея достаточного кол-ва денег? Будьте добры переплатить за страховки за кредиты доп опции в авто.

Виктория Наезжая

Вы в праве отказаться, они в праве вам отказать. Всем хорошо, все довольны.)))

Denis Kasumov

Куда ты на хрен с подводной лодки денешься . Либо машина (с допами) , либо ничего .