Ирина Бочарова

Что это такое и из за чего это может быть?

Сижу на работе, заварил в чистой кружке пакетик чая Гринфолд, минут через 5 пакетик выкинул, чай в кружке остался. Прошло примерно 1-2 часа и увидел вот такую картинку.

Что не так с водой? И безопасно ли пить это? В том числе эту воду?

П. С Вода из под крана, потом в бытовой очиститель Барьер, и затем уже в чайник.

Головашина Наталия

Фото нормально не прикрепляется уже который день.
Что там случилось невероятного? Танин из чая прореагировал с кислородом и образовал плёнку на поверхности? Бывает. Поскольку тонкая, то ещё и радужная может быть (это нормальное физическое явление). Но без фото никак.