Виктория Щурова

полиморфный квас.. . что это такое????

Иван Веряскин

Поли - много, морфей - бог сна, квас - ну это бухло . Короче - валящее с ног спиртное

Мануш Даллакян

Полиморфный квас- это квас, приготовленный с использованием микроскопических дрожжеподобных грибов рода Candida (Candida albicans).А проще говоря- на основе дрожжей

Хасан Худояров

Полиморфный квас, или как еще его называют-оборотное зелье, было приготовлено героями фильма Гарри Поттер и Зассаная комната Стервой Грейнджер.

Luna

Думаю, название - псевдонаучное. Какой-то колхозный технолог решил выпендриться перед доярками и назвал свою бурду таким "заумным" названием.
То есть - что-то вроде кваса не только на дрожжах. но и на кисломолочных заквасках и пр.
По русски - уже прокисший.