Виктория Маслова

Здравствуйте, я не понимаю у моей кошки 1 зрачек больше другого! Случилось это после того как я ее случайн ударила

Опасно это? и что делать??

Александр Киселев

Ну что тут скажешь...Разные зрачки-это симптом серъезных травм головного мозга.Нарушение мозгового кровоообращения,его сотрясение.Не знаю,как уж вы это так "случайно"ее ударили(( Теперь-только на обследование к ветеринарам.И чем раньше,тем лучше.Если,конечно,действительно любите свою кошечку..

Собит

это не опасно просто у кошки стрес

Ол
Олег

Врачу покажите. Мы неделю назад котенка подобрали с травмой глаза. Врач сказал - это от удара. Вот лечим, мази закладываем под веко.

Black And White Angel

В вашем случае это от пилллллююююлей которых вы ей навешали! Прекращайте бить животное и все.
Зрачки разные от стресса. Вскоре проходит. Только однажды все может кончиться очень не хорошо.

Екатерина Виноградова

Зрачок постоянно одного размера? Размер зрачка на разных глазах может отличаться по причине разной освещённости - в один глаз солнце из окна светит, а в другой не попадает. Зрачки расширяются на разную величину. Если один зрачок постоянно зафиксирован в одном размере и никогда не меняется, а второй расширяется и сужается как обычно, то кошку надо показать ветеринару. Реакцию на свет очень просто проверить фонариком: открыть веки кошки пальцами и провести лучом фонарика по зрачку - он должен изменить размер. Есть реакция - хорошо, нет реакции - плохо.

Костя П

Хорошая ты девочка!!!!

Н&
Надежда &&&&&&&

Деревенский кот как то наколол один глаз и теперь зрачок находится в одном положении (слегка расширен) . Этим глазом он ничего не замечает (когда рукой проводишь например) . Хотя возможно это действительно травма головы и это явление временное (нерв защемился) . Ветеринар ответить сможет точно