Домашние животные

Здравствуйте, я не понимаю у моей кошки 1 зрачек больше другого! Случилось это после того как я ее случайн ударила

Опасно это? и что делать??
Ну что тут скажешь...Разные зрачки-это симптом серъезных травм головного мозга.Нарушение мозгового кровоообращения,его сотрясение.Не знаю,как уж вы это так "случайно"ее ударили(( Теперь-только на обследование к ветеринарам.И чем раньше,тем лучше.Если,конечно,действительно любите свою кошечку..
**
***ленчик ***
Лучший ответ
Врачу покажите. Мы неделю назад котенка подобрали с травмой глаза. Врач сказал - это от удара. Вот лечим, мази закладываем под веко.
Елена Гусева
Хорошая ты девочка!!!!
Армана
Зрачок постоянно одного размера? Размер зрачка на разных глазах может отличаться по причине разной освещённости - в один глаз солнце из окна светит, а в другой не попадает. Зрачки расширяются на разную величину. Если один зрачок постоянно зафиксирован в одном размере и никогда не меняется, а второй расширяется и сужается как обычно, то кошку надо показать ветеринару. Реакцию на свет очень просто проверить фонариком: открыть веки кошки пальцами и провести лучом фонарика по зрачку - он должен изменить размер. Есть реакция - хорошо, нет реакции - плохо.
это не опасно просто у кошки стрес
Деревенский кот как то наколол один глаз и теперь зрачок находится в одном положении (слегка расширен) . Этим глазом он ничего не замечает (когда рукой проводишь например) . Хотя возможно это действительно травма головы и это явление временное (нерв защемился) . Ветеринар ответить сможет точно
T*
Tamuna ***
В вашем случае это от пилллллююююлей которых вы ей навешали! Прекращайте бить животное и все.
Зрачки разные от стресса. Вскоре проходит. Только однажды все может кончиться очень не хорошо.
Я))) ***********