Алексей Макаров

Помогите вспомнить, где я слышал слова "в сто сорок солнц закат пылал".

Не у Маяковского - где-то еще. Может быть, у Высоцкого было? Не могу вспомнить.
Просто сегодня наткнулся на то, что это слова Маяковского. (Во я быдло то, а :D)

Сергей Давлетшин

..в июль катилось лето.
Была жара, жара плыла.
на даче было это! Конечно Маяковский

У Высоцкого-Закат горел, как сталь клинка,
Свою добычу смерть считала..

ОК
Ольга Кирьянова

Точно Маяковский "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче "

Татьяна Архипцева

Если вы где-то это слышали, кроме уже упомянутого стихотворения Маяковского, то это был явный плагиат.

Андрей Лебедев

...Свою добычу смерть искала.
Бой будет завтра, а пока,

наш взвод зарылся в облака.

И уходил от перевала.. .

В. С. Высоцкий.. .

Но это один из вариантов.

(На разных концертах исполнялось по разному)

Люба Якуничева

У Маяковского.