Алексей Булыгин

Можно ли серьёзно верить, что алкоголизм передаётся по наследству?

Сергей Рожнов

Можно. Не алкоголизм , а предрасположенность к нему.Т.е. , если в роду алкоголики, человек может быстро спиться.

Леонид Николаев

Скорее важно ОТСУТСТВИЕ ПРИМЕРА в жизни

Елена Прорубникова

Скорее всего-предрасположенность.

Ольга Логодо

Склонность, полагаю, ДА.

Александр Анисимов

Только не сама болезнь,а предрасположенность.Выражается в быстром опьянении от малых доз.И быстром привыкании. Несомненно,это мутация на генетическом уровне.Чем вызвана-никто не знает.
Так же есть обратная ситуация,когда даже малая доза алкоголя вызывает симптомы тяжелого алкогольного отравления.Это "еврейский ген" в его медецинском понимании.

Миша Маликов

Бред, вот через поколение-80%

Наталия Гончарова

Да. Родовое повреждение

Дмитрий Титов

по наследству не передается

Ив
Иван

Нет, это же приобретенное, не врожденное..

Kira

Вряд-ли на генном уровне. Скорее продолжение родительских традиций. Мол если родители постоянно в запое, то дети будут повторять за ними.

Оксана Гаврилюк

Если отец жил в осознанной неволе, то сын врядли не осознает своей неволи. . .-Потому можно считать что наследственное.. . Причина и следствие, друг мой.. . Если ты дерьмо назовёшь конфетой, то слаще оно не станет...

Светлана Тимаева

Всего на 25%! Остальное - с кем поведешься. от того и наберешься.

Андрей Поповченко

Все зависит от тебя

Алексей Сомов

Да, у меня папа тоже был алкаш

T A

Возможен и обратный вариант. .
Пример. . Сам человек может выпить рюмку коньяка в большой праздник или банку пива еще реже, водку не переносит. Но в роду были и крепко пьющие люди.