Павел Клочков

Лень по наследству передаётся)))?

Лень - матушка)))

Просто одна дама сказала, у нас в роду нет ленивых

Николай

Свою лень я сам взрастил и лелею её всю жизнь. она заставляет меня что то конструировать, дабы за меня машина хоть что то делала.

Anna Emelianova

Передаётся. У меня в роду все известные мне родственники очень ленивые и сам я тоже и брат мой и племянник. Чтобы что-то полезное делать надо усилия прикладывать, вот и напрягаюсь. А кто-то вообще легко всё делает, без напряга.

Хотя возможно это особенности воспитания, в одной конкретной семье.

Инга Хоюр-Оол

нет, это не возможно)

Татьяна Нащинская

Лень есть у всех. Просто некоторые ее перебарывают, а другие поддаются.

Юрий Мелешкин

Да, также как и алкоголизм .

Хочу Секса .......

Нет. Мои родители были трудяги, а я- лентяйка)))

Евгения

По наследству передаётся устройство психики и некоторые заболевания/нарушения, следствием которых является то, что в народе называют словом "лень".

Изабелла Боня

Лень-это мать всех пороков... а мать надо уважать... это не наследственное..

Ольга

Больше пример влияет.

Катя Стрелкова

Всё про лень давно написано :))) http://www.stihi.ru/2010/01/25/3451