Александр Савинов

Вассерман дурак? Он говорит что интеллект не передаётся по наследству ну разве не идиотизм?

Вы говорите интеллект не наследуется, но ведь:
Глупые обезьяны эволюционировали в умных людей.
Это произошло потому что у более умных обезьян было больше шансов выжить и дать потомство, которое частично наследовало их интеллект.
Если бы интеллект не наследовался обезьяны бы не эволюционировали в людей.
Следовательно интеллект наследуется.
Разве не так?

Инна Рафикова

Интеллект разного уровня … поколений, эпох, эволюция …
Одно .. скачки возможны … родится гений раз в 100 лет. Другое
…накапливается опыт многих поколений … и даже сотен тысяч лет … откладывается в
генах.

http://otvet.mail.ru/question/166722293

Максим Кизанд

Дети профессора и без учёбы развлекаются чтением книг из шкафа профессора, зато дети работников сельского хозяйства знают, что, как и когда сделать на огороде, чтобы всё выросло (возможно, тоже без учёбы - они этим занимались в свободное от учёбы время).

Любовь Чапурина

Нет, не передается.

Оленька Москва

Сам интеллект не передается, но передаются интеллектуальные способности. Я это к тому, что если отдать на воспитание обезьянам ребенка из семьи гениев, то из этого ребенка впоследствии мыслитель не получиться.

Оксана Гадеева

Идиотизм - это считать иначе)) )
Впрочем, перед началом дискуссии надо прежде договориться, что каждый из собеседников под понятием "интеллект" подразумевает) . Уверен, что и Вассерман, и Вы, и я имели в виду довольно разные вещи)

Наталья Мазаева

Наследуется не интеллект, а потенциальная способность к его развитию при наличии определенных условий. На практике мы видим, что и у интеллектуальных родителей могут быть тупые дети и наоборот. И Вы вот утверждаете, что Вассерман дурак, почему же он не получил свой интеллект по наследству?

Настя

Он прав. Так как интеллект это не только иметь голову, руки и ноги. Интеллект развивается в процессе полученных знаний на сформировавшейся базе мозга...

Kapral Zadnica

Частично передаётся. Дети профессора и без учёбы умнее детей работника сельского хозяйства.