Кириллиус Фамилия

Может ли гражданин Узбекистана, проживающий в России, полететь на отдых в Турцию?

Какие документы для этого нужны? Паспорта РФ нет, замужем за русским.

Лена

Для въезда в Турцию нужен ПАСПОРТ международного образца - вашей страны Узбекистана.
Паспорт РФ вам никто не выдаст, так как вы - не гражданка России.

Луиза

Для въезда в Турцию Вам нужен ФУКАРО ПАСПОРТИ.
Когда получите гражданство РФ, тогда и будут у Вас паспорта гражданина РФ. И внутренний, и, если захотите, ОЗП.