Настюнчик Красатуньчик

что такое на ваз 2106 ребро жесткости, и чем чревато если его повредить?

Lemand

лонжерон.. чревато... сложно сказать.. чем чревато раму велосипеда повредить..

Николай

Нет на кузовах авто рёбер жосткости, В авто стоят усилители, брызговики, понели лонжироны, поперечены. Пороги, соединительные Стоики, рамки Любое повреждение, имеет свои сложности, и сложности их востановления. любое повреждение можно исправить. и без разнецы что повредили, к примеру ремонт крыши, это самая большая понель, куда дороже чем ремонт лонжирона, повреждение стоек тоже смложный ремонт Повреждение лонжиронов и порогов приводит ка нарушению диогоналий, кузова, что приводит к износу резины и ходовой, и авто не устойчивое на скорости, и особенно на скольской дороге

Alihandro

В простонародье ребром жёстко называют вставку, между кузовом и порогом. Она сгнивает быстрей, чем сам порог. Мавилить надо . "... чем чревато... "- домкратишь колесо, прогибается кузов, а так же, при езде - жидкий кузов ( ну, само сабой и при ударе).