Оксана

Нет зарядки ваз 2106

Купил себе машину.. . Зарядки как оказалось нет. Лампа на приборной панели горит постоянно, поменял РР, без изменений, (горит зеленая лампа! ) Поменял щетки, старые были в каком то масле (!) зарядки по прежнему нет.. . Подскажите что делать?

Ин
Инкогнито

Вообще то там красная лампа! Если щетки в масле, то скорее всего и в генератор попало масло. Такое бывает при протекании переднего сальника двигателя. Если так, то генератор сгорел нахер. Менять его придецца 😞 А вообще как определил, что зарядки нет? Попробуй на заведенном двигателе отсоединить от аккумулятора минусовой провод. Если не заглохнет, значит генератор работает!

Вл
Владимир

Ты себе гемор приобрел, а не машину.

Алексей

проводк сними-который приходит на щетки, включи заж и на него контрольку=должно гореть-возбуждение, пред№10 и регулятор под гаечками крепления дай массу ему хорошую-алюминий-окисляетса
и когда менял щеточный узел-под одним из болтиков =контакт прижимом-на гене алюминий зачищать надо
и щетки посадка на нитках-часто ломаютса при посадке
зеленый =это новшества производителя регулятора-в инструкции погугли

Имя

Если щетки были в масле, надо найти причину откуда оно там появилось и промыть контактные кольца. Для начала. А лучше всего - к электрику.

Ravil

Полностью солидарен с Глебом Самойловым, при заведёном (немного добавь оборотов подсосом) - сдёрни клему с акумулятора, если не заглохнет, то всё нормально с зарядкой, а то что лампочка горит контролька. это визуальный ОБЪ... он, просто фишка на генераторе (маленька) который провод идёт на контрольку бывает не контачит и всё - лампочка не погаснет.