Оксана
Оксана

Нет зарядки ваз 2106

Купил себе машину.. . Зарядки как оказалось нет. Лампа на приборной панели горит постоянно, поменял РР, без изменений, (горит зеленая лампа! ) Поменял щетки, старые были в каком то масле (!) зарядки по прежнему нет.. . Подскажите что делать?

Ин
Инкогнито

Вообще то там красная лампа! Если щетки в масле, то скорее всего и в генератор попало масло. Такое бывает при протекании переднего сальника двигателя. Если так, то генератор сгорел нахер. Менять его придецца 😞 А вообще как определил, что зарядки нет? Попробуй на заведенном двигателе отсоединить от аккумулятора минусовой провод. Если не заглохнет, значит генератор работает!

Вл
Владимир

Ты себе гемор приобрел, а не машину.

Алексей
Алексей

проводк сними-который приходит на щетки, включи заж и на него контрольку=должно гореть-возбуждение, пред№10 и регулятор под гаечками крепления дай массу ему хорошую-алюминий-окисляетса
и когда менял щеточный узел-под одним из болтиков =контакт прижимом-на гене алюминий зачищать надо
и щетки посадка на нитках-часто ломаютса при посадке
зеленый =это новшества производителя регулятора-в инструкции погугли

Имя
Имя

Если щетки были в масле, надо найти причину откуда оно там появилось и промыть контактные кольца. Для начала. А лучше всего - к электрику.

Ravil
Ravil

Полностью солидарен с Глебом Самойловым, при заведёном (немного добавь оборотов подсосом) - сдёрни клему с акумулятора, если не заглохнет, то всё нормально с зарядкой, а то что лампочка горит контролька. это визуальный ОБЪ... он, просто фишка на генераторе (маленька) который провод идёт на контрольку бывает не контачит и всё - лампочка не погаснет.

Похожие вопросы
Ваз 2106 аккумулятор!
Пропала зарядка ВАЗ 2106
ваз 2106, не идет зарядка на аккумулятор.
Проблемы с зарядкой, ВАЗ 2106
заглохла ваз 2106
не заводиться ваз 2106...
что делать? при включеном свете фар не идёт зарядка, при этом лампочка зарядки всегда потухает при пуске двигателя. автомобиль ваз 2106
ваз 2106
ВАЗ 2106. Свечи.
Нет зарядки на ваз 2106