Алексей Птицын

что делать? при включеном свете фар не идёт зарядка, при этом лампочка зарядки всегда потухает при пуске двигателя. автомобиль ваз 2106

Ольга

Проверь натяжение ремня генератора. Клемы на аккуме.

Ahmed

А как проверяли, что не идёт. Если на холостых оборотах путём сдёргивания клеммы с АКБ, при включённых фарах и машина глохнет, то это нормально, просто генератор не справляеться на малых оборотах, при включенных мощных потребителях (фары, печка, обогрев стекла и т. д. и т. п. ) и это не только на шестёрках, поэтому и ставят дневные ходовые огни, они светодиодные и маломощные.
http://www.autodela.ru/main/top/diy/vaz-21_1

Алекс

Проверьте натяжение ремня, диодный мост и реле регулятор .