Виталий И Эльвира Кравчун

Замена двигателя Ваз 2106

Подскажите кто знает, у меня на Ваз 2106 стуканул двигатель 1,6 обьем. Мне предложили двигатель ваз 2101. Я могу его поставить без документов или нет. тем более что оформлять машину нужно будет в феврале. Живу в Киевской области. Как производится замена двигателей???

Jaslan

Нет смысла ставить копеечный дрыгатель.
Объясняю: с движками 1,6 ставился мост с передаточным числом главной пары (редуктор заднего моста) 1:29, что позволяло и ехать быстро, и разгоняться достойно (за счёт более мощного движка), и пятиступую коробку ставить.
Если поставить копеечный 1,2 или даже 1,3, то тупить будет не по детски. Отсюда и расход топлива. Если думаеете, что сэкономите на бензине за счёт менее ёмкого движка, то ошибаетесь.

Владимир

Раньше номер двигателя играл немаловажную роль. Теперь это не актуально. Никаких документов не нужно, никуда ходить тоже не надо. Главное чтоб маркировка на кузове была четкой, а на движок пофиг!

Максим

Не надо ставить движок. Сделай свой и катайся на здоровье. Не так уж дорого это выйдет. Зато будешь знать что у тебя стоит. А так кот в мешке, немного покатаешься и проблема опять станет в ремонте мотора.

Максим

Что значит 1:29? Может, все-таки 3.9? А между тем, в качестве тюнингового варианта может устанавливаться пара 3.5.

Pa
Pavel

В России это не проканает